+ 10 more platforms ▾
Штаб-кватэра

EA Digital Illusions Creative Entertainment AB

Навіны пра кампанію

Война на грани: анонс Battlefield 2042
DICE и EA представили Battlefield 2042. В ней вы вольетесь в войну США и России в несчастливом будущем, где большинство стран разорены из-за нехватки чистой воды, еды и энергетических ресурсов.
9 чэрвень 2021
27 comments
EA представила Battlefield 5 под залпы Второй мировой
23 мая поздно вечером по московскому времени DICE и EA официально анонсировали Battlefield 5 (стилизованное название – Battlefield V, «V» как «Victory»), показав дебютный ролик и раскрыв первые подробности. После долгого отсутствия в Battlefield вернется «кооп». Режим Combined Arms рассчитан на четырех пользователей. Вы окажетесь в тылу врага и будете выполнять процедурно генерируемые задания.
23 май 2018
EA представила Star Wars: Battlefront 2: подробности о сюжетной кампании, предзаказе и разработчиках
В центре повествования окажется Иден Версио, дочка высокопоставленного имперского генерала и командир отряда «Инферно» – элитной группы штурмовиков.
16 красавік 2017
156 comments 218 comments
VR-проекты Sony на E3 2016
На запуске для PS VR будет доступно полсотни игр. По словам Эндрю Хауза, стоимость игр для очков виртуальной реальности составит $20–40. Президент Sony Interactive Entertainment уверен, что осенью вы столкнетесь с нехваткой PS VR в магазинах.
16 чэрвень 2016
42 каментара
Новая Battlefield грянет в декорациях Первой мировой войны
DICE и Electronic Arts официально анонсировали шутер Battlefield 1. В этой игре в одну кучу смешаются дирижабли, танки, лошади, штыковые атаки и разборки с саперными лопатами наперевес.
6 май 2016
Electronic Arts рассказала о платных и бесплатных обновлениях Star Wars: Battlefront
Electronic Arts подробно рассказала о том, как она планирует развивать сетевой шутер Star Wars: Battlefront в 2016 году.
26 студзень 2016
218 comments 14 comments
Релиз Mirror’s Edge: Catalyst отложили на три месяца
Electronic Arts отложила релиз экшена  Mirror’s Edge: Catalyst, который должен был состояться в конце февраля. В США игра выйдет 24 мая, а в Европе - 27 мая. Разработчики объяснили это желанием на должном уровне реализовать все свои задумки.
30 кастрычнік 2015
17 comments
Этой осенью в Battlefield 4 добавят карту, созданную при участии фанатского сообщества
Авторы Battlefield 4 анонсировали бесплатное обновление под названием Community Operations, которое добавит в игру карту Operation Outbreak, разработанную совместно с фанатским сообществом.
1 кастрычнік 2015
Electronic Arts назвала точную дату бета-тестирования Star Wars: Battlefront
Electronic Arts более точно обозначила временные рамки бета-тестирования сетевого шутера Star Wars: Battlefront - оно пройдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One c 8 по 12 октября. Принять участие в нем смогут все желающие - для этого не потребуется даже регистрация на официальном сайте проекта. Уже 7 октября в Origin позволят заранее загрузить дистрибутив ("бета" будет занимать около 11 Гб).
24 верасень 2015
18 comments 38 comments
Electronic Arts анонсировала бета-тестирование Star Wars: Battlefront
Electronic Arts объявила, что в начале октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One пройдет бета-тестирование сетевого шутера Star Wars: Battlefront.
1 верасень 2015
9 comments
В сентябре к Battlefield 4 выйдет бесплатное обновление Night Operations
Создатели Battlefield 4 анонсировали бесплатное обновление Night Operations, которое выйдет в сентябре и добавит в игру ночную карту Zavod: Graveyard Shift, созданную на основе Zavod 311.
6 жнівень 2015
Electronic Arts наконец-то показала игровой процесс новой Mirror's Edge
Electronic Arts впервые продемонстрировала игровой процесс экшена Mirror's Edge: Catalyst, анонсированного на E3 еще два года назад. Новая игра расскажет о становлении "бегущей" Фейт, главной героине оригинальной Mirror's Edge. Из беспечной девушки ей суждено превратиться в борца за свободу, открывшего целому городу правду о тоталитарной власти корпораций.
15 чэрвень 2015
19 comments 33 каментара
EA подтвердила название новой Mirror's Edge
Продолжение экшена Mirror’s Edge, которое Electronic Arts представила на пресс-конференции во время E3 два года назад, наконец-то обрело самостоятельное название - Mirror's Edge: Catalyst. Авторы продолжают настаивать на том, что новая игра - не вторая часть. Более подробное знакомство с проектом состоится во время презентации, которая начнется 15 июня в 23:00 по Москве.
9 чэрвень 2015
66 comments
Всё, что нужно знать о Star Wars: Battlefront
На сайте PC Gamer появился список ответов на популярные вопросы о Star Wars: Battlefront, который авторы обещают регулярно пополнять. Помимо информации, известной из апрельского анонса, здесь есть и новые подробности, которые будут интересны поклонникам "Звездных войн" и сетевых шутеров.
12 май 2015
Первые подробности, трейлер и скриншоты Star Wars: Battlefront
На фестивале, посвящённом вселенной «Звёздных войн», который проходит сейчас в Анахайме, EA представила первый трейлер шутера Star Wars: Battlefront и рассказала подробности о проекте. Прежде чем продолжить чтение этой заметки, посмотрите трейлер, созданный с использованием движка Frostbite 3 и 3D-моделей, взятых непосредственно из игры.
17 красавік 2015
72 каментара 136 comments
Electronic Arts назвала сроки проведения открытой «беты» Battlefield: Hardline
Electronic Arts объявила, что открытое бета-тестирование Battlefield: Hardline стартует 3 февраля и продлится до 8 февраля. Принять участие в нем смогут обладатели всех платформ, на которых выйдет игра: PC, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One и PlayStation 4. Их ждут три карты и три режима: Hotwire, Conquest и Heist.
29 студзень 2015
17 comments
Electronic Arts объявила, что продолжит развивать Battlefield 4 после выхода Final Stand
Electronic Arts объявила, что продолжит развивать Battlefield 4 после выхода Final Stand, последнего дополнения, на которое распространялось действие сезонного абонемента. О чем именно идет речь - пока точно не ясно. Одним из направлений, по всей видимости, станет создание ремейков карт из предыдущих игр серии.
10 снежань 2014
EA объявила даты релиза Battlefield 4: Final Stand
Стали известны точные даты релиза дополнения Battlefield 4: Final Stand: владельцы «премиума» смогут сыграть в него 18 ноября, а все остальные — 2 декабря. Смотреть галерею скриншотов
15 лістапад 2014
16 comments 12 comments
EA назвала даты релиза Battlefield: Hardline, Battlefront и следующей игры в серии Battlefield
Electronic Arts уточнила дату релиза полицейского шутера Battlefield: Hardline: в США игра выйдет 17 марта, а в Европе - 19 марта. Также стало известно, что Star Wars: Battlefront поступит в продажу в конце 2015 года. Изначально она должна была выйти летом, но седьмой эпизод "Звездных войн" отложили на декабрь, а игру собирались выпустить почти одновременно с фильмом.
28 кастрычнік 2014
51 каментар
Первые подробности о Battlefield 4: Final Stand
Electronic Arts представила последнее загружаемое дополнение к Battlefield 4 под названием Final Stand. В нем игроки отправятся в российское Заполярье, на полигоны и в лаборатории, где инженеры создают оружие завтрашнего дня.
9 верасень 2014
131 каментар Electronic Arts перенесла релиз шутера Battlefield: Hardline, намеченный на 21 октября, на начало следующего года. Задержится в пути и RPG Dragon Age: Inquisition, которая должна была выйти 7 октября. В США она появится 18 ноября, а в Европе - 21 ноября.
22 ліпень 2014
17 comments
EA объявила даты релиза Battlefield 4: Dragon’s Teeth
Стали известны точные даты релиза дополнения Battlefield 4: Dragon’s Teeth: владельцы "премиума" смогут сыграть в него 15 июля, а все остальные - 29 июля. Смотреть галерею скриншотов
9 ліпень 2014
EA рассказала подробности о Battlefield 4: Dragon's Teeth
Этим летом Electronic Arts выпустит к Battlefield 4 дополнение Dragon's Teeth, посвященное сражениям в азиатских мегаполисах. В игре появятся 4 новые карты, 5 видов оружия, 10 заданий с разблокируемыми наградами, баллистический щит, наземный беспилотник R.A.W.R. с тяжелым вооружением и режим "Chain Link", где для победы нужно составлять цепочки из захваченных ключевых точек.
21 чэрвень 2014
26 comments 6 comments Electronic Arts объявила, что закрытое бета-тестирование Battlefield: Hardline на PC и PlayStation 4 продлится до 12:00 27 июня по московскому времени.
19 чэрвень 2014
7 comments
Electronic Arts запустила закрытую "бету" Battlefield: Hardline
Electronic Arts начала закрытое бета-тестирование сетевого шутера Battlefield: Hardline, принять участие в котором могут владельцы PC и PlayStation 4. Для этого нужно заглянуть на эту страницу.
9 чэрвень 2014
Видео с первыми подробностями о Battlefield: Hardline
В Сеть просочился ролик шутера Battlefield: Hardline, предназначенный для демонстрации за закрытыми дверями. Игра здесь именуется еще по своему рабочему названию - проект Omaha. Информация о том, что она посвящена схваткам полиции и преступников, оказалась верной.
28 май 2014
16 comments 53 каментара
EA озвучила даты выхода Battlefield 4: Second Assault и Naval Strike
Дополнение Battlefield 4: Second Assault, вышедшее на Xbox One 3 декабря прошлого года, станет доступно владельцам "премиума" на PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и PC 18 февраля. Остальные игроки смогут приобрести его 4 марта.
13 люты 2014
13 comments
Electronic Arts анонсировала абонемент Battlefield 4 Premium
Electronic Arts анонсировала абонемент Battlefield 4 Premium, владельцам которого причитаются все загружаемые дополнения и ряд других мультиплеерных бонусов. Купить его на Origin можно уже сейчас за 1499 рублей. К Battlefield 4 выйдет пять сборников карт. Second Assault первым появится на Xbox One и перенесет лучшие карты из Battlefield 3 на движок Frostbite 3. China Rising позволит сразиться н
20 жнівень 2013
67 comments Выступая на ежегодном собрании акционеров, финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен заявил, что шутер Star Wars: Battlefront выйдет примерно в одно время с седьмым эпизодом киноэпопеи "Звездные войны", то есть летом 2015 года.
1 жнівень 2013
3 каментара
EA показала мультиплеер Battlefield 4
На пресс-конференции Electronic Arts DICE наконец-то продемонстрировала мультиплеер Battlefield 4. Сражение между армиями США и Китая, в котором участвовало 64 игрока, развернулось на карте Siege of Shanghai.
10 чэрвень 2013
EA анонсировала новую Mirror's Edge - без двойки в названии
Electronic Arts представила на своей пресс-конференции новый экшен Mirror's Edge, посвященный забегам паркурщицы Фейт по крышам небоскребов. Игра с точно таким названием уже выходила в 2009 году, и у нового проекта неспроста нет цифры "2» - в нем героиня лишь постигает свое искусство.
10 чэрвень 2013
49 comments 81 каментар
Electronic Arts анонсировала новую Star Wars: Battlefront
Electronic Arts анонсировала сетевой шутер Star Wars: Battlefront. Разработкой игры займется недавно сформированная студия DICE LA, часть сотрудников которой ранее трудились в Danger Close Games. В основу новой Star Wars: Battlefront ляжет движок Frostbite 3. Дата релиза и платформы, на которых выйдет игра, пока официально не объявлены.
10 чэрвень 2013
7 comments
Дополнение Battlefield 4: Second Assault сначала выйдет на Xbox One
Electronic Arts продемонстрировала на пресс-конференции отрезок из одиночной кампании Battlefield 4 и объявила, что мультиплеерное дополнение Second Assault станет временным эксклюзивом для Xbox One-версии игры.
10 чэрвень 2013
EA назвала дату релиза Battlefield 4 и анонсировала первое дополнение
Electronic Arts объявила, что Battlefield 4 выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 29 октября. Кроме того, издательство подтвердило, что шутер заглянет на PlayStation 4 и Xbox One. Тем, кто оформит предварительный заказ на игру, бесплатно достанется первое DLC China Rising, куда войдут 4 карты, новые техника и вооружение. Смотреть галерею скриншотов »
21 май 2013
12 comments 52 каментара
EA открыла филиал DICE в Лос-Анджелесе
Electronic Arts, недавно уволившая 10% персонала и закрывшая несколько подразделений, создала в Лос-Анджелесе студию под названием DICE LA. К концу 2013 года число ее сотрудников должно дойти до 60. Часть из них ранее трудились в Danger Close Games.
15 май 2013
24 каментара
Империя наносит ответный удар: EA приобрела лицензию на игры по "Звёздным войнам"
Компания Disney, купившая Lucasfilm за $4,05 млрд. в прошлом году, продала Electronic Arts эксклюзивные права на разработку игр по лицензии "Звездных войн". EA уже объявила названия студий, которые будут трудиться над грядущими проектами: DICE, BioWare и Visceral Games. В основу этих игр, анонс которых  состоится в ближайшие месяцы, ляжет Frostbite 3 (движок Battlefield 4).
6 май 2013
EA анонсировала Battlefield 4
После целой череды утечек и "тизеров" Electronic Arts официально анонсировала шутер Battlefield 4, над которым работает стокгольмская студия DICE. В основу игры положено графическое ядро Frostbite 3. Сюжетная кампания станет наглядной демонстрацией технических возможностей нового движка. Издатель сделал непривычный для столь крупных анонсов манёвр и опубликовал ролик с аж 17 минутами "сингла
27 сакавік 2013
195 comments 232 каментара 26 марта Electronic Arts проведет на Game Developers Conference презентацию своего нового проекта. Судя по стилю, в котором оформлены приглашения на мероприятие, речь идет о Battlefield 4.
8 сакавік 2013
8 comments
Electronic Arts раскрыла кое-какие подробности о Battlefield 3: End Game
Electronic Arts раскрыла еще несколько подробностей об End Game, последнем дополнении к Battlefield 3. Ранее было известно лишь то, что игрокам предстоит сражаться в джунглях, а парк техники пополнится мотоциклами.
20 снежань 2012
9 comments

Агульная інфармацыя аб кампаніі

Цяперашнія назвы DICE [агульная] EA Digital Illusions Creative Entertainment AB [карпаратыўная]
Папярэднія назвы Digital Illusions CE AB [агульная, дзейнічала да 31 сакавік 2005] Digital Illusions HB [карпаратыўная, дзейнічала да 1993]
Статус Працуе з май 1992 [>31 год]
Краіна дзейнасці Швецыя [штаб-кватэра]
Сайт Афіцыйны

Рэйтынг кампаніі 67%

Сярэдняя адзнака гульняў за перыяды
За ўвесь час 67%
3 most recent games 47%
10 most recent games 61%

Гульні па платформах

Колькасць гульняў і доля ў партфелі кампаніі
42 32%
20 15%
19 15%
19 15%
18 14%
2 2%
2 2%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
Увайсці