Навіны пра кампанію

Группа инвесторов возродила Telltale Games
LCG Entertainment объявила о покупке IP, лицензий, технологий и материалов, принадлежавших Telltale Games. В ближайшее время обновленная Telltale расскажет, какие ее серии получат продолжение.
28 жнівень 2019
22 каментара
Telltale сняла с продажи последний сезон The Walking Dead
Telltale Games временно приостановила продажу The Walking Dead: The Final Season. Игра недоступна для покупки в Steam, GOG, Windows Store, Nintendo eShop и PlayStation Store. Впрочем, в зависимости от региона, иногда предлагается возможность приобрести сезон целиком.
27 верасень 2018
Похоже, Telltale Games грозит закрытие
The Verge, Game Informer и USgamer со ссылками на инсайдеров (и без них, что ставит историю под вопрос) пишут о новом массовом увольнении сотрудников в Telltale Games. В ноябре 2017 года студия рассталась с 90 штатниками, сейчас размах больше – из 200–300 человек в офисе остались только 25.
21 верасень 2018
38 comments 149 comments
Telltale Games занята адвенчурой по мотивам «Стражей Галактики»
Игра по нашумевшему фильму/серии комиксов будет состоять из пяти «эпизодов», а ее запуск намечен на 2017 год.
3 снежань 2016
11 comments
Telltale Games поделилась новой информацией о третьем сезоне The Walking Dead на PAX West 2016
Открывающий эпизод выйдет на PC/Mac, консолях и мобильных устройствах в ноябре. Его события развиваются спустя четыре года после старта первого сезона The Walking Dead. Проходить игру разрешат Клементиной и новым персонажем – Хавьером.
4 верасень 2016
Telltale Games работает над третьим сезоном The Walking Dead
The Walking Dead: The Telltale Series – Season Three выйдет осенью на PC, приставках и мобильных устройствах.
13 чэрвень 2016
11 comments 21 каментар
Telltale рассказала, какой будет адвенчура про Бэтмена
Telltale поделилась подробностями о своей новой эпизодической адвенчуре, посвящённой приключениям Бэтмена, релиз которой состоится этим летом. Как утверждают сценаристы, ранее трудившиеся над The Wolf Among Us и Tales from the Borderlands, игра по-новому взглянет на жизнь и подвиги Брюса Уэйна, по ночам защищающего Готэм-сити от преступников всех мастей. Бэтмен от Telltale работает в одиночку -
20 сакавік 2016
37 comments
В следующем году Telltale Games выпустит игру про Бэтмена
В следующем году Telltale Games выпустит на PC, Mac, консолях и мобильных устройствах разбитую на эпизоды игру о Бэтмене. Подробности о проекте и его официальное название пока неизвестны.
4 снежань 2015
Telltale Games работает над вторым сезоном адвенчуры Game of Thrones
Второй сезон адвенчурного сериала по "Игре престолов" уже находится в разработке - об этом сообщил Кевин Брюнер, исполнительный директор студии Telltale Games, в интервью сайту The Hollywood Reporter. К сожалению, он не раскрыл какие-либо подробности о продолжении и даже не рассказал о том, на какой стадии находится сейчас этот проект.
20 лістапад 2015
48 comments 40 comments
Трейлер и первые подробности о Minecraft: Story Mode
Telltale Games выпустила дебютный трейлер адвенчуры Minecraft: Story Mode и поделилась первыми подробностями об игре.
4 ліпень 2015
41 каментар
Telltale расскажет о похождениях Мишонн из The Walking Dead
Этой осенью Telltale выпустит ещё одну игру в серии адвенчур The Walking Dead. Правда, на сей раз это будет не сезон основного сериала, а ответвление, посвящённое одной из самых культовых героинь оригинального комикса (и телеверсии) — Мишонн.
15 чэрвень 2015
Медиакорпорация Lionsgate вложила крупную сумму в Telltale Games
Медиакорпорация Lionsgate стала инвестором Telltale Games. Сколько именно средств получили разработчики эпизодических адвенчур - неизвестно, однако обе компании подчеркнули, что речь идет о значительной сумме. Объединив усилия, партнеры планируют развивать существующие и новые серии сразу в двух направлениях - в компьютерных играх и на телеэкране.
24 люты 2015
8 comments 27 comments
Telltale Games выпустит сюжетную игру по вселенной Minecraft
В следующем году Telltale Games выпустит на PC, консолях и мобильных устройствах игру Minecraft: Story Mode. Как и другие проекты студии, она будет разделена на эпизоды и не потребует наличия оригинальной Minecraft. В создании Minecraft: Story Mode примут участие как сотрудники Mojang, так и представители игрового сообщества.
18 снежань 2014
25 comments
Адвенчура Tales from the Borderlands выйдет до конца этого года
Telltale Games планирует запустить до конца года не только игру по «Игре престолов», но и другой сериал — Tales from the Borderlands. Первая часть, озаглавленная Zer0 Sum, уже скоро появится в Steam (PC/Mac), App Store (iOS), PSN (PS3 и PS4) и Xbox Games Store (X360 и Xbox One).
13 лістапад 2014
Первые подробности об адвенчуре по Game of Thrones от Telltale Games
Telltale Games раскрыла первые подробности об адвенчуре по сериалу "Игра престолов", которую она выпустит на PC, Mac, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360, iOS и других платформах. В Game of Thrones: A Telltale Games Series игрокам предстоит управлять пятью персонажами, которые являются членами дома Форрестер или связаны с ним, причем действия одних героев повлияют на судьбу других.
11 лістапад 2014
53 каментара 58 comments
The Walking Dead и The Wolf Among Us выйдут на консолях нового поколения
Telltale Games планирует выпустить The Walking Dead: Season One, The Walking Dead: Season Two и сборник всех эпизодов The Wolf Among Us на PlayStation 4 и Xbox One. Игры будут доступны как в "цифре", так и в рознице.
30 май 2014
8 comments
Первые подробности и скриншоты Tales from the Borderlands
Telltale Games приподняла завесу тайны над своим следующим игровым сериалом - Tales from the Borderlands. Его основой стала Borderlands, популярная серия ролевых шутеров от Gearbox Software. Как уверяют авторы, те игры были лишь короткими экскурсиями по богатому миру планеты Пандора. Судя по первым скриншотам, Tales from the Borderlands создана по шаблонам, неоднократно обкатанным на The Walkin
5 май 2014
Telltale Games анонсировала Tales from the Borderlands и Game of Thrones
На ежегодном шоу VGX Telltale Games представила две новые адвенчуры, которые она выпустит в 2014 году - Tales from the Borderlands и проект по мотивам телесериала Game of Thrones. Как и предыдущие работы студии, эти игры будут выходить по частям.
8 снежань 2013
78 comments 48 comments
Слухи
Сайт IGN со ссылкой на несколько надежных источников сообщил, что Telltale Games, ставшая знаменитой благодаря адвенчуре по вселенной The Walking Dead, работает над проектом по мотивам "Игры престолов". Студия отказалась комментировать эту информацию, однако в октябре ее директор признался, что они трудятся над несколькими играми по лицензиям, о которых всегда мечтали.
22 лістапад 2013
43 каментара
Первые подробности о The Walking Dead: Season Two
Стали известны первые подробности о втором сезоне адвенчуры The Walking Dead. Его премьера на PC, Xbox 360, PlayStation 3, Mac, iOS и Vita состоится уже в этом году.
29 кастрычнік 2013
Дополнение 400 Days перекинет мостик ко второму "сезону" The Walking Dead
Поклонники адвенчуры The Walking Dead, ожидающие запуска второго "сезона", намеченного на грядущую осень, смогут скоротать время за прохождением мини-эпизода The Walking Dead: 400 Days. Новая глава появится уже в июле в Steam, App Store, Xbox LIVE и PlayStation Network по цене $4,99. Для её запуска потребуется как минимум The Walking Dead: Episode 1.
11 чэрвень 2013
96 comments 9 comments
Распродажа игр Telltale Games на The Humble Bundle
На сайте The Humble Bundle началась новая распродажа The Humble Weekly Sale, которая продлится неделю. В этот раз по принципу "плати, сколько хочешь" продают набор игр студии Telltale Games: Back to the Future: The Game, Sam & Max: The Devil’s Playhouse, Poker Night at the Inventory, Wallace & Gromit’s Grand Adventures, Nelson Tethers: Puzzle Agent, Puzzle Agent 2 и Hector: Badge of Carnag
31 май 2013
22 каментара
Telltale Games вновь предложит сыграть в покер
Студия Telltale Games вернулась к азартной игре, ставшей когда-то основой её дебютного проекта, - покеру. Telltale Games' Poker Night 2, которая выйдет в конце этого апреля в Steam, Xbox LIVE Arcade и PlayStation Network, предложит сразиться с целой плеядой известных персонажей. Игроку составят компанию: Сэм из серии адвенчур Sam & Max, Брок Сэмсон из мультсериала The Venture Bros., выходящ
1 красавік 2013
Telltale Games выпустит игру по комиксу Fables этим летом
Стали известны первые подробности об адвенчуре по мотивам серии комиксов Fables, над которой работает Telltale Games. Героем игры под названием The Wolf Among Us станет детектив Бигби Вульф - один из фольклорных персонажей, переселившихся в Нью-Йорк.
27 сакавік 2013
14 comments 3 каментара Telltale Games перенесёт первый "сезон" адвенчуры The Walking Dead на портативную консоль PlayStation Vita. Релиз запланирован на этот год, других подробностей нет.
22 сакавік 2013
Каментары Как заявил сооснователь Telltale Games Дэн Коннорс, второй "сезон" адвенчурного сериала The Walking Dead начнется не раньше осени этого года.
6 сакавік 2013
12 comments

Агульная інфармацыя аб кампаніі

Цяперашнія назвы Telltale Games [агульная] Telltale, Inc. [карпаратыўная]
Заснавана Чэрвень 2004
Статус Не існуе з кастрычнік 2018 [>14 years]
Краіна дзейнасці Злучаныя Штаты [штаб-кватэра]
Сайт Афіцыйны

Рэйтынг кампаніі 74%

Сярэдняя адзнака гульняў за перыяды
За ўвесь час 74%
3 most recent games 73%
10 most recent games 72%

Гульні па платформах

Колькасць гульняў і доля ў партфелі кампаніі
101 18%
77 14%
73 13%
65 12%
59 11%
43 8%
43 8%
33 6%
17 3%
15 3%
14 3%
9 2%
1 <1%
Увайсці