Навіны пра кампанію

Nordic Games приобрела торговую марку THQ
Компания Nordic Games приобрела права на торговую марку THQ и планирует использовать ее для издания игры. Напомним, что в конце 2012 года THQ обанкротилась, после чего ее собственность была распродана на аукционе.
13 чэрвень 2014
29 comments
THQ подала в суд на EA и владельцев UFC
THQ мертва, но её костлявая рука всё еще тянется к деньгам. Издательство-банкрот, распродавшее почти всю свою собственность прошедшей весной, подало в суд на Electronic Arts и компанию Zuffa, которой принадлежат UFC и Pride FC. Как гласит исковое заявление, в первых числах декабря 2011 года руководство THQ обсуждало с Electronic Arts возможность продажи компании. В ходе этих встреч была оглашен
10 кастрычнік 2013
13 comments Interplay приобрела за $7500 права на серию FreeSpace, которые принадлежали обанкротившейся компании THQ. В 1998-1999 годах именно Interplay издавала Descent: FreeSpace - The Great War и FreeSpace 2, но владельцем интеллектуальной собственности была студия-разработчик Volition, Inc., которую в 2000 году купила THQ.
7 чэрвень 2013
12 comments
THQ распродала остатки своего каталога игр
Стали известны окончательные итоги аукциона, на котором Gearbox Software приобрела у THQ права на космические RTS Homeworld (см. предыдущую новость). Большинство других игр, включая серии Darksiders, Red Faction, MX vs ATV, Full Spectrum Warrior, Juiced, de Blob, Destroy All Humans! и Titan Quest, перешли к Nordic Games за $4,9 млн.
23 красавік 2013
Названо имя фирмы, купившей бренд Homeworld
Gearbox Software сообщила о приобретении у THQ всех прав на дилогию космических RTS Homeworld за $1,35 млн.
22 красавік 2013
75 comments 37 comments
Энтузиасты из teamPixel не сумели выкупить бренд Homeworld
Несколько недель назад студия teamPixel вышла на Kickstarter и Indiegogo с обращением к поклонникам космической RTS Homeworld. Разработчики предложили скинуться всем миром и выкупить бренд на втором аукционе по распродаже собственности THQ.
18 красавік 2013
24 каментара
Crytek попытается купить бренд Darksiders
Близится 1 апреля - дата второго аукциона по распродаже имущества THQ (см. список лотов в новости от 27 февраля), и сегодня эти торги стали чуть интереснее. Дэвид Адамс, директор Crytek USA, состоящей в основном из бывших сотрудников Vigil Games, объявил о том, что компания попытается выкупить бренд Darksiders.
28 сакавік 2013
На сайте The Humble Bundle распродают игры THQ и хиты для Android
THQ де-факто мертва, но её игры, тем не менее, вновь попали в подборку сайта The Humble Bundle - на сей раз в еженедельно обновляющийся сборник The Humble Weekly Sale.
26 сакавік 2013
33 каментара 17 comments
Разработчики, мечтающие выкупить Homeworld у THQ, начали акцию на Kickstarter
Студия teamPixel, собиравшая деньги на сайте Indiegogo, чтобы выкупить права на космическую RTS Homeworld и выпустить мобильную версию, решила повторить попытку - на Kickstarter. Предыдущая акция завершилась не очень удачно - $13 675 из $50 000, - но, поскольку она проходила по гибким условиям, разработчики получили эту неполную сумму. Тем более что в тот момент было неясно, когда именно состои
5 сакавік 2013
13 comments
THQ распродаст Red Faction, Darksiders, Homeworld и другие остатки роскоши
Издательство THQ, недавно распродавшее львиную долю своих брендов и студий, весной избавится от остатков на новом аукционе. Мы рассказали о многих из них еще в январе, когда составили "Опись имущества THQ». Теперь же Red Faction, Darksiders, Destroy All Humans! и другие игровые серии, возможно, обретут новых владельцев. Продавать игры будут не каждую по отдельности, а лотами.
27 люты 2013
Лицензия на WWE перешла к Take-Two
Права на разработку игр по лицензии WWE, принадлежавшие THQ до банкротства, перешли к Take-Two Interactive. Соглашение, которого удалось достичь, спасло THQ от выплаты гигантских неустоек за невыполнение контракта. World Wrestling Entertainment требовала от компании $45 млн. плюс $7,5 млн. ежегодно вплоть до 2017 г., а японская студия-разработчик Yuke’s - $15-20 млн.
14 люты 2013
56 comments 9 comments
Почти вся собственность THQ распродана на аукционе
Подведены итоги аукциона, на котором издательство-банкрот THQ было распродано по частям. Сделки вступят в силу в течение этой недели. Volition, Inc. вместе с Saints Row, а также правами на серию Metro по книгам Дмитрия Глуховского купило немецкое издательство Koch Media за $22,3 млн. и $5,9 млн. соответственно (Ubisoft предлагала за Volition, Inc. $5,4 млн., а за Metro - $5,2 млн.); Sega при
23 студзень 2013
104 каментара Дополнение к нашей вчерашней заметке про распродажу THQ по частям. Как выяснилось сегодня, это произойдет лишь в том случае, если сумма средств, предложенных участниками аукциона за отдельные активы, превысит цену, назначенную Clearlake Capital Group за всю компанию целиком. Дальнейший ход событий станет ясен вечером 22 января.
8 студзень 2013
Каментары
THQ распродадут по частям 22 января
Попытка сохранить обанкротившуюся компанию THQ как единое целое путем продажи ее Clearlake Capital Group не увенчалась успехом, так как все участники процесса не смогли договориться об условиях сделки. Теперь собственность издательства будет распродана по частям на аукционе, который состоится 22 января. По данным блога Distressed Debt Investing, на кусочки THQ претендуют как минимум пять покупател
7 студзень 2013
Продажа THQ пролила свет на неанонсированные проекты
Документы, которые THQ заполнила, чтобы защититься от банкротства и выставить себя на аукцион, стали достоянием общественности. Оказалось, что компанию подкосил выпуск электронного планшета uDraw: на Wii его ждал успех, а вот версия для Xbox 360 и PlayStation 3 не снискала успеха, и ее запасы пришлось распродавать в убыток.
19 снежань 2012
17 comments 29 comments
Издательство THQ выставлено на продажу
Издательство THQ, которое в последнее время едва сводило концы с концами и терпело убытки (за прошлый квартал оно потеряло $21 млн.), подало заявку на защиту от банкротства и выставило себя на аукцион.
19 снежань 2012
17 comments
THQ представила "ограниченное издание" Metro: Last Light
THQ подтвердила, что шутер Metro: Last Light выйдет в марте следующего года, и представила "ограниченное издание" игры. Купив его, вы получите набор цифровых бонусов: "рейнджерскую" сложность, на которой отключен интерфейс, а герой гибнет с одной-двух пуль, и автомат АКС74У с запасом качественных армейских патронов.
14 снежань 2012
Фотографии с закрытого показа Company of Heroes 2
7 декабря в Лондоне прошел закрытый показ стратегии в реальном времени Company of Heroes 2. Репортерам и некоторым профессиональным игрокам в Company of Heroes удалось опробовать мультиплеер грядущей игры. Один из сотрудников студии-разработчика опубликовал десяток фотографий с этого события.
13 снежань 2012
19 comments 13 comments THQ раздает всем желающим Steam-ключи от шутера Metro 2033. Для этого достаточно иметь аккаунт на Facebook, перейти по ссылке и нажать кнопку "мне нравится".
11 снежань 2012
18 comments THQ еще раз расширила комплект, который сейчас выставлен на распродажу на сайте The Humble Bundle. Теперь покупатели, которые заплатят больше среднего взноса (сейчас он составляет $5,67), получат не только Saints Row: The Third, Titan Quest и дополнение Path to War к Red Faction: Armageddon, но также  Warhammer 40.000: Dawn of War Game of the Year Edition.
11 снежань 2012
12 comments
THQ расширила свой комплект для The Humble Bundle
THQ расширила комплект, который сейчас выставлен на распродажу на сайте The Humble Bundle. Покупатели, которые заплатят больше среднего взноса (сейчас он составляет $5,61), получат не только Saints Row: The Third, но также Titan Quest и дополнение Path to War к Red Faction: Armageddon.
7 снежань 2012
Sony Pictures выпустит кино по мотивам Company of Heroes
В следующем году компания Sony Pictures выпустит фильм по мотивам стратегии Company of Heroes. В одноименной ленте "засветятся" такие актеры, как Том Сайзмор ("Спасти рядового Райана", "Падение "Черного ястреба""), Нил Макдоноу ("Флаги наших отцов", "Первый мститель") и Чед Колинз ("Озеро страха 2», "Снайпер 4»).
4 снежань 2012
18 comments 32 каментара
Разработкой inSANE занялась новая студия
После того, как THQ в попытке хоть как-то сократить нехватку средств остановила разработку хоррор-экшена inSANE, режиссер Гильермо дель Торо забрал обратно все права на проект и ушел искать новых партнеров.
30 лістапад 2012
4 каментара
Распродажа игр THQ на Humble Bundle
Сайт Humble Bundle давно проводит благотворительные акции по распродаже хороших игр за гроши, но такого еще не было, чтобы свой комплект выставило крупное издательство.
29 лістапад 2012
13 comments

Агульная інфармацыя аб кампаніі

Цяперашнія назвы THQ [агульная] THQ, Inc. [карпаратыўная]
Лэйблы Play THQ Slingdot THQ Wireless
Заснавана Красавік 1990
Статус Не існуе з 17 ліпень 2013 [>23 гады]
Краіны дзейнасці Злучаныя Штаты [штаб-кватэра] Германія Велікабрытанія
усе краіны (6) ▾
Benelux Іспанія Францыя
Сайты Афіцыйны
Афіцыйны

Рэйтынг кампаніі 73%

Сярэдняя адзнака гульняў за перыяды
За ўвесь час 73%
3 most recent games 72%
10 most recent games 71%

Гульні па платформах

Колькасць гульняў і доля ў партфелі кампаніі
74 18%
63 15%
51 12%
48 12%
45 11%
31 8%
20 5%
17 4%
8 2%
7 2%
6 1%
5 1%
5 1%
4 <1%
4 <1%
4 <1%
3 <1%
3 <1%
3 <1%
2 <1%
2 <1%
2 <1%
2 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
Увайсці