Артыкулы

Рецензия на The Age of Decadence
Iron Tower демонстрирует свой мир с разных точек зрения, что сложнее выбора между сторонами в Джанктауне из Fallout. Vampire: The Masquerade – Bloodlines, Alpha Protocol и особенно The Witcher 2 с ее двумя версиями одной главы прекрасны, но тут разработчики возвели формулу «что если» в абсолют. Расплата за праздник на улице поклонников Black Isle, Troika, Obsidian и CD Projekt RED велика, но не критична. Игра относительно коротка, на 12-25 часов, однако сходу раскрыть все секреты точно не удастся. Любителям куцых реплик, подсвеченных подсказками «плохой вариант» и «хороший вариант» сюда вход заказан: пространных диалогов и насыщенных описаний хватает, так что без желания читать будет тяжко. Знать английский, к слову, не обязательно – вышедший пару недель назад патч подключил перевод на русский, подготовленный фанатами.
31 кастрычнік 2015
521 каментар
Інтэрв'ю: The Age of Decadence: Винс Веллер — об эпохе упадка (часть 2)
Винс Веллер: После игры в демо кто-то описал The Age of Decadence как «симулятор городского интригана». Хотя в игре не очень много локаций, акцент делается на фракциях, заговорах и интригах. Такая игра не для всех. Вы сходите с привычного пути, на котором были героем, разившим монстров, и рискуете быть непонятым другими людьми. Не все хотят играть в «реалистичную» игру, в которой приходится думать о своей безопасности и избегать стычек. BioWare доминирует на рынке, продавая исполнители желаний: вы – могучий герой, который убивает плохих парней и спит с женщинами, мужчинами и внеземными существами, а все живое жаждет вашего внимания. И далеко не все хотят игру, в которой нужно много читать.
2 лістапад 2014
137 comments
Інтэрв'ю: The Age of Decadence: Винс Веллер — об эпохе упадка (часть 1)
Если очень кратко описывать суть, то это пошаговая RPG, действие которой происходит в мире, отдаленно напоминающем Римскую империю после апокалипсиса планетарного масштаба. Один и тот же вопрос можно решить разными способами, а предыстория персонажа влияет на отношение NPC к нему. Хотя порой и кажется, что выбор не так велик, The Age of Decadence невероятно вариативна. И жестока. Если вы взялись играть за глупого воина, не стоит пытаться переквалифицироваться в дипломата: если и получится, то очень нескоро. Эта игра очень увлекательна и разнообразна, а исследование ее таинственного мира можно сравнить с первым прохождением Fallout.
1 лістапад 2014
67 comments

Увайсці