Вокладак пакуль няма

Артыкулы

Рецензия на Overwatch
Прототипом Overwatch послужила Team Fortress 2 - чудесный командный шутер, которому пошёл уже восьмой год. Атакующие штурмуют контрольные точки или толкают к вражеской базе вагонетку, а защитники пытаются им помешать, либо оба отряда соревнуются за звание "царя горы" - даже режимы привычные. Однако в командах всего по шесть человек, тогда как TF2 с лёгкостью вмещает вдвое больше. Упрощение? Не тут-то было. Во-первых, пропорциональное уменьшение уровней позволило избавиться от пустынных просторов, где не происходит ровным счётом ничего, и на беготню к линии фронта уходит куда меньше времени. Во-вторых, теперь на счету каждый товарищ, и если кто-то в команде меняет роль, это ощущается сразу же.
31 май 2016
720 comments
Впечатления: Overwatch
Overwatch принято считать клоном Team Fortress 2, что верно лишь отчасти. Blizzard действительно скопировала многие элементы из хита Valve, причем так беззастенчиво, что сразу видно, чьи уши торчат. Но особенностей у грядущей игры достаточно, чтобы она была не просто другой, а рассчитанной на иную аудиторию. Схватки проходят строго в формате "6 на 6", и его едва ли изменят в будущем. При этом карты здесь ненамного теснее, чем в Team Fortress 2, где обычно больше игроков. Тем не менее, долго бегать в поисках противников вам не придется - арены хорошо продуманы, и основная "движуха" всегда происходит на каком-то одном пятачке.
17 кастрычнік 2015
225 comments
Впечатления с турнира European Road to BlizzCon 2015
3-4 октября в Праге прошел турнир European Road to Blizzcon — самое крупное мероприятие компании в Европе со времен парижского Blizzard WorldWide Invitational в 2008 году, где была представлена Diablo 3. В этот раз столь громких анонсов не случилось, но событие все равно оказалось очень масштабным. Сильнейшие игроки и команды Старого Света по Heroes of the Storm, Hearthstone и World of Warcraft боролись на трех сценах за право участвовать в World Championship на BlizzCon 2015. Кроме того, все желающие могли свободно сыграть пару раундов в грядущий сетевой шутер Overwatch, сфотографироваться с косплеерами, купить фирменные сувениры… это был, без преувеличения, настоящий праздник для поклонников Blizzard.
9 кастрычнік 2015
25 comments

Жанры і апісальныя тэгі

Экшн
Шутар
Асаблівасці гульні Толькі калектыўная гульня
Абавязковае злучэнне з інтэрнэтам
Перспектыва Погляд ад першай асобы
Погляд ад трэцяй асобы
Візуальнае паданне 3D
Жанр сеттінгу Навуковая фантастыка
Тып падзей Выдуманыя падзеі
Свет Рэальны свет
Увайсці