Артыкулы

Новые адвенчуры на Daedalic Days 2015: наши впечатления
У гамбургской Daedalic Entertainment уже стало хорошей традицией собирать прессу в середине января и показывать грядущие проекты. Как и в прошлом году, встреча совпала с важной вехой. Тогда вышла ролевая тактическая стратегия Blackguards, в этот раз — её продолжение.
23 студзень 2015
37 comments
Інтэрв'ю: Маттиас Кемпке из Daedalic отвечает на вопросы игроков
Наши постоянные читатели уже знают Маттиаса Кемпке из немецкой студии Daedalic Entertainment - в начале марта мы беседовали с ним о его новой адвенчуре The Night of the Rabbit. На днях Маттиас ответил на вопросы игроков и коллег в комментариях в блоге Сергея Климова. Разговор затронул самые разные темы, и сегодня мы публикуем самые интересные фрагменты диалога в переводе на русский язык.
16 красавік 2013
7 comments
Інтэрв'ю: Анонс ролевой стратегии Blackguards от Daedalic и эксклюзивное интервью
Немецкая студия Daedalic, заработавшая себе имя на адвенчурах, пробует силы в другом жанре. Очередной проект, над которым она работает параллельно с The Night of the Rabbit, Goodbye Deponia и Memoria, - гибрид пошаговой стратегии и ролевой игры под названием Blackguards. События грядущей игры развернутся во вселенной настольной RPG The Dark Eye, известной по трилогии Realms of Arkania и недавней Drakensang. По словам разработчиков, прохождение Blackguards с побочными заданиями займет больше 40 часов. Управляя шестью персонажами, игроки сразятся с противниками на более чем 180 уникальных аренах. За подробностями мы обратились к продюсеру игры Флориану Петту.
21 сакавік 2013
28 comments
Інтэрв'ю: Интервью: Memoria
Memoria – третья игра, на которую нам удалось взглянуть в гостях у Daedalic. Теперь, когда завеса тайны снята, мы можем рассказать, о чём беседовали с Кевином Менцем (Kevin Mentz) – человеком, ответственным за A New Beginning и работавшим над The Dark Eye: Chains of Satinav и Deponia, – а также с Кристиной Кайзер (Christina Kaiser), менеджером по связям с общественностью.
18 сакавік 2013
Каментары
Інтэрв'ю: Интервью: Goodbye Deponia
Недавно мы рассказывали о своих впечатлениях от The Night of the Rabbit, которую удалось посмотреть в недрах студии Daedalic Entertainment. Было бы страшным преступлением побывать в кузнице «тонкого тевтонского юмора» и не подглядеть хотя бы одним глазком, как движется работа над другим горячо ожидаемым проектом – Goodbye Deponia. Первые две части трилогии уже заняли видное место среди лучших квестов современности, и теперь авторы должны, ни много ни мало, превзойти самих себя.
16 сакавік 2013
Каментары
Інтэрв'ю: Интервью: The Night of the Rabbit
Просиживать штаны за компьютером – к счастью, не единственное, что выпадает на долю рецензента. Не так давно, прихватив с собой блокнот, диктофон и хорошее настроение, я отправился в Германию. Целью поездки был Гамбург, а именно офис компании Daedalic Entertainment, хорошо знакомой по Edna & Harvey, The Whispered World, Deponia и другим рисованным квестам. Немцы оказали мне самый радушный приём, с готовностью провели по лабиринту комнат, заполненных жизнерадостными юношами и девушками, и обстоятельно рассказали о своей работе и текущих проектах. Материала набралось на две статьи, и сегодня вас ждёт интервью с Маттиасом Кемпке (Matthias Kempke), ведущим дизайнером The Night of the Rabbit.
1 сакавік 2013
Каментары

Рэйтынг кампаніі 68%

Сярэдняя адзнака гульняў за перыяды
За ўвесь час 68%
3 most recent games 66%
10 most recent games 65%

Гульні па платформах

Колькасць гульняў і доля ў партфелі кампаніі
93 33%
51 18%
31 11%
30 11%
26 9%
13 5%
12 4%
12 4%
6 2%
2 <1%
2 <1%
1 <1%
1 <1%
Увайсці