Навіны пра гульню

Создатели ролевых серверов GTA 5 и RDR 2 примкнули к Rockstar
Rockstar Games объявила, что команда Cfx.re стала частью ее империи. Под крылом R* она будет заниматься тем же, чем и раньше — модификациями FiveM (GTA 5) и RedM (RDR 2).
11 жнівень 2023
6 comments
Rockstar введет подписку GTA+ в GTA Online
29 марта Rockstar добавит подписку GTA+ в GTA Online на PS5 и Xbox Series. Она включает ряд «бонусов» и стоит 6 $.
25 сакавік 2022
Rockstar свернет поддержку GTA Online на PS3 и X360 в декабре
16 декабря Rockstar Games отключит онлайновый режим GTA 5 на PS3 и Xbox 360. А в сентябре уберет сетевые функции из L.A. Noire и Max Payne 3 на PS3/X360.
16 чэрвень 2021
3 каментара 1 каментар
В конце года Rockstar выпустит GTA 5 на PS5 и Xbox Series и отметит юбилей GTA 3
Rockstar сообщила, что Grand Theft Auto 5 появится на «некстгене» 11 ноября. Разработчики обещают визуальные и технические улучшения, а также образцовую производительность.
18 май 2021
11 comments
Rockstar добавит в GTA Online остров, принадлежащий наркоторговцу
15 декабря GTA Online получит бесплатное обновление The Cayo Perico Heist. С ним в игре появится частный остров Кайо-Перико, где вас ждет опасное задание. Пройти его можно в одиночку или в команде.
10 снежань 2020
Rockstar выпустит GTA 5 на PS5 и Xbox Series X
Продажи Grand Theft Auto 5 перевалили за 130 млн копий, и Rockstar, разумеется, и не думает забрасывать свое детище. Релиз на PS5 запланирован на вторую половину 2021 года.
12 чэрвень 2020
9 comments 33 каментара
Бесплатная GTA 5 — в Epic Store
В Epic Games Store можно забрать бесплатную копию GTA 5 (речь о Premium Edition). Акция продлится до 21 мая.
14 май 2020
103 каментара
Дневник RP World Cup: Итоги 1/2 финала и предпочтения сотрудников RP
По мнению некоторых людей, проигрывать в полуфинале даже обиднее, чем в финале. Именно такая судьба и постигла Deus Ex и Grand Theft Auto – при всей крутости этих серий их соперники оказались на голову сильнее. Давайте взглянем, как именно распределились ваши голоса, и совпал ли итог с предпочтениями наших экспертов.
1 верасень 2018
Дневник RP World Cup: Итоги 1/4 финала и предпочтения сотрудников RP
В полуфинал RP World Cup прорвалась разношерстная компания: The Witcher, Deus Ex, Fallout и Grand Theft Auto. Разные по характеру, возрасту, стилю проекты, каждый из которых доказал свое право быть здесь в смертельном бою. Might & Magic, Civilization, Half-Life, The Elder Scrolls, Warcraft, Star Wars, Baldur's Gate и другие тяжеловесы пали от их рук, далеко не всегда оказывая достойное сопротивлен
29 жнівень 2018
239 comments 138 comments
К GTA Online вышло крупное обновление After Hours
Сегодня пользователи GTA 5 на PC, PS4 и Xbox One получили доступ к «клубному» обновлению онлайнового режима After Hours («Ночная жизнь»). Ваша задача – превратить полумертвую площадку в самый модный ночной клуб города. Поможет в этом легендарный импресарио Тони Принс (он же Голубой Тони из GTA 4 и Episodes from Liberty City).
24 ліпень 2018
8 comments
В июле GTA Online ждет «клубное» обновление
В следующем месяце в GTA Online появятся новые клубы – ночная жизнь Лос-Сантоса станет куда интереснее. В них можно будет услышать сеты диджеев The Black Madonna, Dixon, Tale of Us и Solomun.
26 чэрвень 2018
Издание Grand Theft Auto 5: Premium Online Edition — уже в продаже
Rockstar Games сообщила о поступлении на полки магазинов Grand Theft Auto 5: Premium Online Edition. В случае PS4 и Xbox One пока речь только о коробочных версиях – «цифровые» подоспеют на следующей неделе. В Steam Premium Online Edition можно приобрести за 2888 руб.
20 красавік 2018
18 comments 34 каментара
Мод NaturalVision Remastered делает из GTA 5 точную виртуальную копию Южной Калифорнии
Даже спустя четыре года после релиза Grand Theft Auto 5 расходится хорошо – не так давно продажи перевалили за 80 млн копий. Возраст, конечно, не скроешь, но вокруг игры сформировалось преданное сообщество моддеров, вносящих поправки в визуальный облик. Несколько дней назад пользователь под ником Razed поделился модом NaturalVision Remastered. Это обновленная версия NaturalVision с улучшенным осве
5 жнівень 2017
31 каментар
15 сентября для Grand Theft Auto Online выйдет обновление «Особые события в свободном режиме»
15 сентября в мультиплеере Grand Theft Auto 5 на PC, PlayStation 4 и Xbox One появится возможность участвовать в мини-играх и проходить испытания, не выходя из свободного режима. Игроки будут время от времени сталкиваться с ними в любой сессии. Если посчитать все разновидности основных событий нового режима, в Grand Theft Auto Online добавили более 100 новых способов заработать доллары GTA и RP.
10 верасень 2015
Запись трансляции Riot Live: ограбления в GTA Online
Сегодня на нашем сайте прошла прямая трансляция кооперативного ограбления из Grand Theft Auto Online для PlayStation 4. На дело отправилась команда из четырёх опытных налётчиков, а комментировал их действия Владимир Горячев.
23 красавік 2015
16 comments 59 comments
Добро пожаловать в Лос-Сантос: компьютеры для GTA 5
Улицы Лос-Сантоса наконец-то открылись для владельцев персональных компьютеров. Игроки погрузились в пучину событий. Сегодня мы посмотрим, какое "железо" необходимо, чтобы приключения были приятными.
21 красавік 2015
151 каментар
Grand Theft Auto 5 добралась до PC
После полутора лет ожидания и трёх переносов сегодня состоялся релиз PC-версии Grand Theft Auto 5. Игроки, оформившие покупку цифрового издания, смогли отправиться в солнечный Лос-Сантос уже в 2 часа ночи по московскому времени. Этому не сильно помешали даже возникшие сложности с запуском GTA 5 на ряде систем с именем пользователя, содержащим кириллические и иные символы не из английского алфавита
14 красавік 2015
Выход PC-версии GTA 5 вновь отложили — на апрель
Поклонники GTA 5, отсчитывающие дни до премьеры PC-версии, могут перевести календари ещё на три недели. Выход игры, намеченный на 24 марта, сдвинут на 14 апреля. Как заявила Rockstar Games, перенос поможет ещё чуть лучше отшлифовать игру и сделать режим Heists доступным сразу в день мирового релиза. На консолях «кооперативные» ограбления появятся чуть раньше — 10 марта.
24 люты 2015
250 comments 218 comments
Стартовал предзаказ цифровой версии GTA 5 для PC
Начался приём предварительных заказов на цифровую версию Grand Theft Auto 5 для PC. Загружаемую копию игры уже можно приобрести в Steam, а также на сайте официального магазина Rockstar Games, через Amazon, GameStop и у других цифровых ретейлеров. Стоимость GTA 5 в Steam для игроков из России составляет 2499 рублей.
16 студзень 2015
219 comments
Rockstar Games перенесла релиз PC-версии GTA 5
Rockstar Games перенесла релиз Grand Theft Auto 5 на PC с 27 января на 24 марта. По словам разработчиков, они приняли это решение, чтобы лучше протестировать и "отполировать" игру.
13 студзень 2015
Rockstar Games поделилась подробностями о режиме ограблений в мультиплеере GTA 5
Rockstar Games рассказала подробности о режиме ограблений, который появится в мультиплеере Grand Theft Auto 5 в начале следующего года. "Пойти на дело" смогут команды из четырех игроков выше 12 уровня. Один из них должен возглавить ограбление (для этого ему потребуются просторные апартаменты, чтобы развернуть там штаб).
16 снежань 2014
211 comments 18 comments
Все номинанты и победители The Game Awards 2014
За три часа на церемонии The Game Awards 2014 (полную запись трансляции смотрите здесь) было вручено немало наград. Игрой года стала RPG Dragon Age: Inquisition, разработчиком года — компания Nintendo. Ниже мы публикуем полные списки номинантов и победителей в каждой из категорий.
6 снежань 2014
72 каментара
Rockstar Games продемонстрировала возможность переключиться на вид от первого лица в GTA 5
Rockstar Games продемонстрировала возможность переключиться на вид от первого лица, которой смогут в любой момент воспользоваться игроки в версиях Grand Theft Auto 5 и GTA Online для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Чтобы обеспечить ее, разработчикам пришлось изрядно потрудиться: они изменили управление, механику прицеливания и систему укрытий, а также записали тысячи новых анимаций.
4 лістапад 2014
Пара важных новостей о Grand Theft Auto 5 на нашем подсайте, посвященном играм серии GTA
Rockstar Games опубликовала восемь свежих скриншотов из Grand Theft Auto 5 для PC, PlayStation 4 и Xbox One, а также рассказала об эксклюзивных бонусах для игроков Xbox 360 и PS3, которые вернутся в игру на новом поколении консолей или PC.
29 кастрычнік 2014
139 comments 5 comments
Rockstar объявила, когда выйдет улучшенная версия GTA 5
Rockstar объявила даты выхода "next gen"-версий Grand Theft Auto 5. На Xbox One и PlayStation 4 игра появится 18 ноября, на РС - 27 января. Тем, кому интересны свежие подробности о том, что представляет собой игра на новых платформах - прочтите этот отчёт с закрытой презентации GTA 5, которую издатель провёл на слёте менеджеров торговой сети GameStop.
12 верасень 2014
210 comments
Сегодня к GTA Online выйдет "авиационное" обновление
Сегодня Rockstar Games выпустит обновление к сетевому режиму Grand Theft Auto 5 под названием San Andreas Flight School Update. В игре появятся новые испытания в лётной школе и дополнительные воздушные транспортные средства (реактивный лайнер, скоростной тренировочный самолёт и люксовый вертолёт Swift, уже знакомый по The Ballad of Gay Tony).
19 жнівень 2014
Линдси Лохан подала в суд на разработчиков GTA 5
Киноактриса Линдси Лохан подала в суд на Rockstar Games, обвинив авторов Grand Theft Auto 5 в том, что они без разрешения использовали ее образ и создали на его основе персонажа Лейси Джонас.
2 ліпень 2014
6 comments 116 comments
Grand Theft Auto 5 выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4
Rockstar Games выпустит Grand Theft Auto 5 на PC, Xbox One и PlayStation 4 в октябре этого года. По сравнению с консолями предыдущего поколения разработчики обещают увеличить разрешение, дальность прорисовки и количество автомобилей на улицах, а также повысить качество текстур. Кроме того, они позволят перенести персонажей в Grand Theft Auto Online со старых платформ на новые.
10 чэрвень 2014
246 comments
Rockstar Games рассказала о планах по развитию GTA 5
На страницах своего официального сайта Rockstar Games рассказала о своих планах по развитию Grand Theft Auto 5. О ближайших перспективах вы можете более подробно прочитать на нашем подсайте GTA Riot Pixels.
9 снежань 2013
Первые официальные подробности о GTA Online
Rockstar рассказала подробности о сетевой части Grand Theft Auto 5, известной как GTA Online, запуск которой намечен на 1 октября. Мир GTA Online - всё тот же Лос-Сантос с окрестностями, только теперь его отдают на растерзание сразу 16 игрокам. Здесь есть всё то же, что и в "сингле", за вычетом сюжетной кампании. Можно сколотить банду и устроить "разборку" с местными гангстерами или же заняться
26 верасень 2013
22 каментара 36 comments
Rockstar выпустила приложение Grand Theft Auto: iFruit для iOS
За день до релиза Grand Theft Auto 5 компания Rockstar выпустила официальное мобильное приложение для игры — iFruit. Программа пригодится не только покупателям ожидаемого экшена: в ней можно найти мини-игры и ленту новостей от разработчиков и даже получить доступ к сервису Social Club. Кроме того, есть некое подобие "тамагочи", в котором предлагается холить и лелеять собаку главного героя GTA 5
16 верасень 2013
26 comments
У сайта GTA Riot Pixels обновился дизайн
Наши коллеги, ведущие проект GTA Riot Pixels, запустили новый дизайн своего сайта. В ближайшие недели и месяцы они продолжат наполнять раздел по Grand Theft Auto 5 и займутся вёрсткой материалов по старым играм, поэтому левая колонка меню недолго будет оставаться такой короткой. Правая часть сайта также подрастёт за счёт дополнительных полезных «знаков». Добро пожаловать!
10 верасень 2013
Rockstar Games представила Grand Theft Auto Online
1 октября этого года Rockstar Games запустит Grand Theft Auto Online, которая, несмотря на название и отдельную дату релиза, является сетевой частью Grand Theft Auto 5. Разработчики возьмут за основу мир GTA 5 и обещают активно развивать его после релиза. На полноценную MMO, впрочем, рассчитывать не стоит - в каждую версию виртуальной Калифорнии одновременно разрешат попасть всего 16 игрокам.
15 жнівень 2013
8 comments 77 comments
Впечатления: Grand Theft Auto 5 в Москве
Rockstar Games в этом году решила не ехать на выставку Е3. Причины компания не объясняет, хотя понять логику нетрудно. Глупо тратить десятки тысяч долларов ради стенда с одним-единственным проектом, пусть GTA 5 и ждут с нетерпением по всему миру. Вместо этого Rockstar решила повторить прошлогодний опыт Max Payne 3 и устроила пресс-тур по странам. Правда, вместо того чтобы допустить журналистов
25 май 2013
116 comments
Rockstar Games начала сбор предзаказов GTA 5 и анонсировала две "коллекционки"
Rockstar Games начала сбор предварительных заказов на Grand Theft Auto 5. Все, кто купит игру до 17 сентября, получат в игре дирижабль Atomic Blimp. Помимо стандартной версии, в продажу поступит специальное издание и “коллекционка”.
23 май 2013
13 comments Издательство "1С-СофтКлаб" выпустит на территории России версию Grand Theft Auto 5 с переведенными субтитрами. Российский релиз GTA 5 на Xbox 360 и PlayStation 3 состоится 17 сентября - одновременно со всем миром.
8 май 2013
22 каментара Rockstar Games официально анонсировала дату выхода Grand Theft Auto 5 - 17 сентября. Разработчики извинились за то, что им пришлось сдвинуть релиз на 4 месяца, но заверили - ожидание того стоит.
31 студзень 2013
34 каментара
Петиция о выпуске PC-версии GTA 5 набирает обороты
Петиция с просьбой выпустить РС-версию Grand Theft Auto 5, начатая на сайте Change.org одним из поклонников сериала, набрала уже свыше 100 тысяч подписей. При этом всего пару дней назад это число было вдвое меньше.
30 лістапад 2012
79 comments

інфармацыя аб выпуску

Іншыя назвы グランド・セフト・オート V
Распрацоўнік Rockstar North
Выдавец Rockstar Games
Дыстрыб’ютар 1C-SoftClub Take-Two Interactive
Дадатковая распрацоўка Rockstar Leeds Rockstar London Rockstar New England
таксама... ▾
Стварэнне графікі Alive Interactive Media Mineloader Software Technicolor India
Тэставанне Rockstar Lincoln
Выйшла 15 сакавік 2022 14 красавік 2015 14 красавік 2015
усе выпускі ▾
14 красавік 2015 11 снежань 2014 18 лістапад 2014 18 лістапад 2014 18 лістапад 2014 18 снежань 2013 10 кастрычнік 2013 18 верасень 2013 17 верасень 2013 17 верасень 2013 17 верасень 2013 17 верасень 2013
Сайты Старонка прадукту
Старонка ў Steam
Афіцыйны
усе сайты (6) ▾

86% 117 81% 24 91% 32 85% 17

Жанры і апісальныя тэгі

Экшн
Шутар
Кіраванне аўто
Гонкі
Спорт
Гольф
Тэніс
Fictional location Los Santos
San Andreas
Элементы гульнявога працэсу Сховішчы
Адкрыты свет
Вырашэнне галаваломак
таксама... ▾
Гістарычны перыяд Сучаснасць
Віды актыўнага адпачынку Паляванне
Перспектыва Погляд ад першай асобы
Погляд ад трэцяй асобы
Візуальнае паданне 3D
Ролевыя элементы Навыкi
Тып падзей Выдуманыя падзеі
Транспартныя сродкі Квадрацыклы
Ровары
Аўтамабілі
таксама... ▾
Свет Рэальны свет
Увайсці